Elisabeth, 1741-1761. Silbermedaille 1757, Diakov 102.3 (R2).
previous lot Lot number 6171 next lot
500.00 €
Hammer-price / sale price: 1,550.00 €
(Preliminary hammer price)
Elisabeth, 1741-1761.
Silbermedaille 1757, von J. G. Held, auf Graf Alexej Bestuschef Riumin, Reichskanzler von Rußland. Uniformiertes Brustbild des Grafen l. mit umgelegtem Mantel//Zwei Felsen im Meer, oben Wolken mit Sonne, Blitzen und Regen. 34,23 mm; 24,96 g.
Diakov 102.3 (R2).
Von größter Seltenheit. Hübsche Patina, vorzüglich
Diakov 102.3 (R2).