Stadt. Silbermedaille 1669, Wurzbach 9152 (dort in Bronze).
ITALIEN, FLORENZ
previous lot Lot number 6122 next lot
600.00 €
Hammer-price / sale price: 625.00 €
(Preliminary hammer price)
Stadt.
Silbermedaille 1669, von G. L. Hérard, auf den italienischen Maler, Bildhauer, Anatom und Naturphilosophen Leonardo da Vinci (*1452, Ó1519). Brustbild da Vincis l. mit Hut und umgelegtem Mantel//Feder und Griffel gekreuzt über Landschaft, darüber Lorbeerkranz. 54,64 mm; 84,72 g.
Wurzbach 9152 (dort in Bronze).
RR Hübsche Patina, Reste einer Inventarnummer, vorzüglich