Friedrich Wilhelm III., 1797-1840. Bronzemedaille 1828, Marienb. -; Slg. Henckel 2454.
previous lot Lot number 6414 next lot
50.00 €
Hammer-price / sale price: 50.00 €
(Preliminary hammer price)
Friedrich Wilhelm III. 1797-1840.
Bronzemedaille 1828, von F. Brandt, auf die Geburt von Prinz Friedrich Karl Nikolaus. Kopf des Prinzen l.//Geflügelter Genius kniet nach r. auf den Schultern eine Tafel. 41,30 mm; 40,39 g.
Marienb. -; Slg. Henckel 2454.
Kl. Randfehler, sehr schön-vorzüglich