Friedrich Wilhelm III., 1797-1840. Silbermedaille 1805, Sommer A 124.
previous lot Lot number 6409 next lot
100.00 €
Hammer-price / sale price: 155.00 €
(Preliminary hammer price)
Friedrich Wilhelm III. 1797-1840.
Silbermedaille 1805, von A. Abramson, auf den Arzt Franz Joseph Gall. Brustbild r.//Teilweise verhüllter Schädel auf einem Postament. 39,03 mm; 18,19 g.
Sommer A 124.
Herrliche Patina, vorzüglich
Sommer A 124.
Herrliche Patina, vorzüglich