Leipzig. Silbermedaille 1824, Slg. Merseb. 4516 (dort in Bronze).
SACHSEN, SÄCHSISCHE STÄDTE
previous lot Lot number 6831 next lot
150.00 €
Hammer-price / sale price: 350.00 €
(Preliminary hammer price)
Leipzig.
Silbermedaille 1824, unsigniert, auf den Tod des Oberhofgerichtsrates Christian Gottlieb Haubold, *1766. Brustbild mit Orden l.//Quader, darauf Schriften und Säule. 39,01 mm; 28,26 g.
Slg. Merseb. 4516 (dort in Bronze).
In Silber selten. Herrliche Patina, polierte Platte