13. Jahrhundert. Brakteat. 0.19 g. Neumann 1 a; Waschinski 2.
DEUTSCHER ORDEN, DEUTSCHER ORDEN IN PREUSSEN
previous lot Lot number 6485 next lot
100.00 €
Hammer-price / sale price: 260.00 €
(Preliminary hammer price)
13. Jahrhundert.
Brakteat. 0.19 g. Stilisierter Arm mit Fahne, in der Mitte Kreuz, l. im Feld sechs Kugeln.
Neumann 1 a; Waschinski 2.
R Kl. Randfehler, sehr schön
Neumann 1 a; Waschinski 2.
R Kl. Randfehler, sehr schön