Ferdinand, 1803-1806. 3 Kreuzer (Groschen) 1805. Zöttl 3425.
DIE GEISTLICHKEIT IN DEN HABSBURGISCHEN ERBLANDEN, SALZBURG, KURFÜRSTENTUM
previous lot Lot number 6315 next lot
50.00 €
Hammer-price / sale price: 95.00 €
(Preliminary hammer price)
Ferdinand, 1803-1806.
3 Kreuzer (Groschen) 1805. Variante mit der Jahreszahl in liegender Raute und Stempelschneidersignatur unter dem Brustbild der Vorderseite.
Zöttl 3425.
R Kl. Schrötlingsfehler, vorzüglich-Stempelglanz
Zöttl 3425.