Josef II., 1765-1790. Silbermedaille 1789, Slg. Montenuovo 2182; Slg. Julius 2829.
previous lot Lot number 6292 next lot
150.00 €
Hammer-price / sale price: 210.00 €
(Preliminary hammer price)
Josef II. 1765-1790.
Silbermedaille 1789, von I. Vinazer, auf die Eroberung von Belgrad. Brustbild des Generalfeldmarschalls Gideon Laudon r.//Adler auf Eichenstamm sitzend, unten Waffen. 42,68 mm; 26,19 g.
Slg. Montenuovo 2182; Slg. Julius 2829.
Hübsche Patina, fast vorzüglich