Moritz, 1547-1553. Taler 1553, Annaberg. Dav. 9787; Schnee 689; Keilitz/Kahnt 10.
Moritz, 1547-1553.
Taler 1553, Annaberg. Mit Münzmeisterzeichen Eichel. Mit "MAVRICI" in der Vorderseitenumschrift.
Dav. 9787; Schnee 689; Keilitz/Kahnt 10.
Hübsche Patina, rauher Schrötling, sehr schön +