Luther, Martin. *1483 Eisleben, †1546 Eisleben. Kirchenreformator. Weißmetallmedaille o. J. (1883). Slg. Opitz 103.
MEDALS
PERSONENMEDAILLEN
previous lot Lot number 8824 next lot
10.00 €
Hammer-price / sale price: 60.00 €
(Preliminary hammer price)
Luther, Martin. *1483 Eisleben, †1546 Eisleben. Kirchenreformator.
Weißmetallmedaille o. J. (1883). 33,20 mm; 14,78 g.
Slg. Opitz 103.
Min. Randfehler, vorzüglich-Stempelglanz
Slg. Opitz 103.