Friedrich II., 1691-1732. Bronzemedaille 1717. Slg. Opitz 2507.
SACHSEN, SACHSEN-GOTHA, HERZOGTUM, AB 1672 SACHSEN-GOTHA-ALTENBURG
previous lot Lot number 8623 next lot
50.00 €
Hammer-price / sale price: 180.00 €
(Preliminary hammer price)
Friedrich II. 1691-1732.
Bronzemedaille 1717. 43,97 mm; 26,24 g.
Slg. Opitz 2507.
Von größter Seltenheit. Gelocht, Randfehler, sehr schön
Slg. Opitz 2507.