Georg Friedrich Karl, 1726-1735. Zinnmedaille 1730. Slg. Opitz 2811.
BRANDENBURG IN FRANKEN, BRANDENBURG-BAYREUTH, MARKGRAFSCHAFT
previous lot Lot number 8232 next lot
100.00 €
Hammer-price / sale price: 220.00 €
(Preliminary hammer price)
Georg Friedrich Karl, 1726-1735.
Zinnmedaille 1730. 54,66 mm; 50,32 g.
Slg. Opitz 2811.
RR Mit Original-Kupferstift, leichte Randfehler, vorzüglich
Slg. Opitz 2811.