Friedrich Wilhelm I., der Soldatenkönig, 1713-1740. Zinnmedaille o. J. (1732). Slg. Opitz 2950a.
previous lot Lot number 8245 next lot
100.00 €
Hammer-price / sale price: 230.00 €
(Preliminary hammer price)
Friedrich Wilhelm I. der Soldatenkönig, 1713-1740.
Zinnmedaille o. J. (1732). auf die Aufnahme der Salzburger Emigranten. 37,43 mm; 18,45 g.
Slg. Opitz 2950a.
Von größter Seltenheit. Mit Original-Kupferstift, vorzüglich-Stempelglanz
Slg. Opitz 2950a.