Josef II., 1765-1790. Zinnmedaille 1782. Slg. Opitz 3088.
previous lot Lot number 8192 next lot
100.00 €
Hammer-price / sale price: 165.00 €
(Preliminary hammer price)
Josef II. 1765-1790.
Zinnmedaille 1782. 43,14 mm; 26,36 g.
Slg. Opitz 3088.
RR Mit Original-Kupferstift, Randfehler, vorzüglich-Stempelglanz
Slg. Opitz 3088.