Tragbare, vergoldete Silbergußmedaille 1594. Slg. Opitz 1119.
AUGSBURG, STADT
previous lot Lot number 8200 next lot
50.00 €
Hammer-price / sale price: 390.00 €
(Preliminary hammer price)
Tragbare, vergoldete Silbergußmedaille 1594. 55,70 x 42,19 mm; 40,84 g.
Slg. Opitz 1119.
R Gegenstempel, Felder geglättet, fast sehr schön
Slg. Opitz 1119.