Louis XIV, 1643-1715. Satirische Silbermedaille o. J. (nach 1684), Slg. Opitz 2335.
previous lot Lot number 8017 next lot
500.00 €
Hammer-price / sale price: 2,400.00 €
(Preliminary hammer price)
Louis XIV, 1643-1715.
Satirische Silbermedaille o. J. (nach 1684), auf die Aufhebung des Ediktes von Nantes. 57,49 mm; 65,04 g.
Slg. Opitz 2335.
RR Winz. Haarlinien, vorzüglich-Stempelglanz
Slg. Opitz 2335.