Calvin, Jean. *1509 Noyon, †1564 Genf. Theologe und Kirchenreformator. Zinnmedaille o. J. (1683). Slg. Opitz 754.
MEDALS
PERSONENMEDAILLEN
previous lot Lot number 8751 next lot
50.00 €
Hammer-price / sale price: 120.00 €
(Preliminary hammer price)
Calvin, Jean. *1509 Noyon, †1564 Genf. Theologe und Kirchenreformator.
Zinnmedaille o. J. (1683). 44,30 mm; 28,46 g.
Slg. Opitz 754.
R Gebogen, Kratzer, vorzüglich-Stempelglanz
Slg. Opitz 754.