Berlin. Silbermedaille 1699, Slg. Opitz 1676.
BRANDENBURG-PREUSSEN, PREUSSISCHE STÄDTE
previous lot Lot number 8259 next lot
100.00 €
Hammer-price / sale price: 180.00 €
(Preliminary hammer price)
Berlin.
Silbermedaille 1699, auf den pietistischen Theologen Philipp Jacob Spener. 31,79 mm; 14,32 g.
Slg. Opitz 1676.
R Schöne Patina, vorzüglich
Slg. Opitz 1676.
R Schöne Patina, vorzüglich