Christina, 1632-1654. Silbermedaille o. J. (um 1710). Slg. Opitz 815.
SCHWEDEN, KÖNIGREICH
previous lot Lot number 8145 next lot
25.00 €
Hammer-price / sale price: 60.00 €
(Preliminary hammer price)
Christina, 1632-1654.
Silbermedaille o. J. (um 1710). 27,13 mm; 8,08 g.
Slg. Opitz 815.
R Sehr schön-vorzüglich
Slg. Opitz 815.
R Sehr schön-vorzüglich
Exemplar der Slg. der Freiherren Bonde, Ericsberg, Teil 6, Auktion Nordlind, Stockholm 2010, Nr. 211 (Konvolut).