Karl XII., 1697-1718. Silbermedaille 1709. Slg. Opitz 1339.
SCHWEDEN, KÖNIGREICH
previous lot Lot number 8155 next lot
50.00 €
Hammer-price / sale price: 85.00 €
(Preliminary hammer price)
Karl XII. 1697-1718.
Silbermedaille 1709. 26,68 mm; 5,92 g.
Slg. Opitz 1339.
Winz. Kratzer, sehr schön-vorzüglich
Slg. Opitz 1339.
Exemplar der Slg. der Freiherren Bonde, Ericsberg, Teil 6, Auktion Nordlind, Stockholm 2010, Nr. 334.