Luther, Martin. *1483 Eisleben, †1546 Eisleben. Kirchenreformator. Silbermedaille 1883. Slg. Opitz 142.
MEDALS
PERSONENMEDAILLEN
previous lot Lot number 8837 next lot
25.00 €
Hammer-price / sale price: 140.00 €
(Preliminary hammer price)
Luther, Martin. *1483 Eisleben, †1546 Eisleben. Kirchenreformator.
Silbermedaille 1883. 31,46 mm; 11,34 g.
Slg. Opitz 142.
Von großer Seltenheit. Min. Randfehler, vorzüglich +
Slg. Opitz 142.