Luther, Martin. *1483 Eisleben, †1546 Eisleben. Kirchenreformator. Slg. Opitz 99a, 117a (2x), 118, 134a, 136, 140, 143, 149, 150, 153a, 155 (2x), 156a.
MEDALS
PERSONENMEDAILLEN
previous lot Lot number 8843 next lot
25.00 €
Hammer-price / sale price: 48.00 €
(Preliminary hammer price)
Luther, Martin. *1483 Eisleben, †1546 Eisleben. Kirchenreformator.
Lot. Kleine Serie von 14 tragbaren Zinn- bzw. Weißmetallmedaillen auf den 400. Geburtstag von Martin Luther im Jahre 1883.
Slg. Opitz 99a, 117a (2x), 118, 134a, 136, 140, 143, 149, 150, 153a, 155 (2x), 156a.
14 Stück., Wenige mit kl. Fehlern, fast sehr schön-vorzüglich