Luther, Martin. *1483 Eisleben, †1546 Eisleben. Kirchenreformator. Slg. Opitz 129, 130.
MEDALS
PERSONENMEDAILLEN
previous lot Lot number 8845 next lot
10.00 €
Hammer-price / sale price: 26.00 €
(Preliminary hammer price)
Luther, Martin. *1483 Eisleben, †1546 Eisleben. Kirchenreformator.
Lot. Zwei tragbare Medaillen, die eine einseitig, aus Kupfer-Zink-Legierung auf den 400. Geburtstag von Martin Luther im Jahre 1883.
Slg. Opitz 129, 130.
R 2 Stück., Sehr schön-vorzüglich
Slg. Opitz 129, 130.