Luther, Martin. *1483 Eisleben, †1546 Eisleben. Kirchenreformator. Silbergußmedaille 1547. Slg. Opitz 37.
MEDALS
PERSONENMEDAILLEN
previous lot Lot number 8784 next lot
100.00 €
Hammer-price / sale price: 800.00 €
(Preliminary hammer price)
Luther, Martin. *1483 Eisleben, †1546 Eisleben. Kirchenreformator.
Silbergußmedaille 1547. 41,16 mm; 26,39 g.
Slg. Opitz 37.
Von großer Seltenheit. Reste von Vergoldung, sehr schön-vorzüglich
Slg. Opitz 37.