Luther, Martin. *1483 Eisleben, †1546 Eisleben. Kirchenreformator. Tragbare Zinnmedaille 1883. Slg. Opitz 84.
MEDALS
PERSONENMEDAILLEN
previous lot Lot number 8819 next lot
10.00 €
Hammer-price / sale price: 22.00 €
(Preliminary hammer price)
Luther, Martin. *1483 Eisleben, †1546 Eisleben. Kirchenreformator.
Tragbare Zinnmedaille 1883. 30,09 mm; 10,77 g.
Slg. Opitz 84.
Randfehler und Kratzer, vorzüglich
Slg. Opitz 84.