Sixtus V., 1585-1590. Bronzemedaille AN V/1591. Slg. Opitz 1666.
ITALIEN, KIRCHENSTAAT/VATIKAN
previous lot Lot number 8046 next lot
50.00 €
Hammer-price / sale price: 95.00 €
(Preliminary hammer price)
Sixtus V. 1585-1590.
Bronzemedaille AN V/1591. 35,11 mm; 15,20 g.
Slg. Opitz 1666.
RR Sehr schön-vorzüglich
Slg. Opitz 1666.
RR Sehr schön-vorzüglich
Bei dieser Medaille handelt es sich um eine Prägung, die im 17. Jahrhundert von den Originalstempeln gefertigt wurde.