Ludwig Gottfried, 1685-1728. Groschen 1717. Slg. Opitz 2535.
HOHENLOHE, HOHENLOHE-WALDENBURG, GRAFSCHAFT, SEIT 1744 FÜRSTENTUM
previous lot Lot number 8414 next lot
50.00 €
Hammer-price / sale price: 175.00 €
(Preliminary hammer price)
Ludwig Gottfried, 1685-1728.
Groschen 1717. 21,25 mm; 1,78 g.
Slg. Opitz 2535.
Leichte Prägeschwäche, vorzüglich-Stempelglanz
Slg. Opitz 2535.