Johann Friedrich der Jüngere, 1708-1765. Doppelgroschen 1730, Nürnberg. Slg. Opitz 2836.
HOHENLOHE, HOHENLOHE-NEUENSTEIN-ÖHRINGEN, GRAFSCHAFT, SEIT 1764 FÜRSTENTUM
previous lot Lot number 8409 next lot
50.00 €
Hammer-price / sale price: 155.00 €
(Preliminary hammer price)
Johann Friedrich der Jüngere, 1708-1765.
Doppelgroschen 1730, Nürnberg. 28,12 mm; 3,56 g.
Slg. Opitz 2836.
RR Sehr schön-vorzüglich
Slg. Opitz 2836.
RR Sehr schön-vorzüglich