Karl Friedrich unter Vormundschaft von Magdalena Wilhelmine und Karl August von Baden, 1738-1745. Silbermedaille 1756, Wielandt/Zeitz 112; Slg. Whiting 520; Brozatus 1180.

Lot number 349

Estimated price: 60.00 €
Hammer-price / sale price: 95.00 € (Preliminary hammer price)

Silbermedaille 1756, unsigniert, auf die 200-Jahrfeier der Einführung der Reformation in der Markgrafschaft Baden-Durlach. Dreizehn Zeilen Schrift//Elf Zeilen Schrift, oben das gekrönte, badische Wappen. 29,27 mm; 7,21 g.
Wielandt/Zeitz 112; Slg. Whiting 520; Brozatus 1180.

Vorzüglich