Karl VI., 1711-1740. Zinnmedaille 1714, Forster 789; Pax in Nummis 477 (dort in Silber); Slg. Montenuovo 1433; Senk 386.
previous lot Lot number 324 next lot
75.00 €
Hammer-price / sale price: 165.00 €
(Preliminary hammer price)
Karl VI. 1711-1740.
Zinnmedaille 1714, unsigniert, von P. H. Müller, auf den Frieden von Baden. Stadtansicht von Baden im Aargau, im Vordergrund sitzender Mars, darüber Engel mit Spruchband//Der Kaiser und Austria knien in Landschaft vor Opferschale. 48,83 mm; 34,16 g.
Forster 789; Pax in Nummis 477 (dort in Silber); Slg. Montenuovo 1433; Senk 386.
Mit Kupferstift, kl. Flecken, vorzüglich