Schweidnitz. Silbermedaille o. J. (wohl letztes Viertel des 18. oder Anfang des 19. Jahrhunderts). Slg. Opitz 4590.
SCHLESIEN, SCHLESISCHE STÄDTE
Schweidnitz.
Silbermedaille o. J. (wohl letztes Viertel des 18. oder Anfang des 19. Jahrhunderts). 36,16 mm; 13,07 g.
Slg. Opitz 4590.
R Winz. Kratzer, vorzüglich-Stempelglanz
Slg. Opitz 4590.