Silbermedaille 1783, Endrußeit 44 b; Hoffmann 210; Brozatus -.
STRALSUND, STADT
Silbermedaille 1783, von A. Abramson, auf das 50jährige Amtsjubiläum von Dr. Brandanus Gebhardi als Prediger. Löwe und Greif halten das behelmte Stadtwappen//15 Zeilen Schrift. 42,48 mm; 28,31 g.
Endrußeit 44 b; Hoffmann 210; Brozatus -.
RR Hübsche Patina, fast vorzüglich