Luther, Martin. *1483 Eisleben, †1546 Eisleben. Kirchenreformator. Einseitige Silbermedaille o. J. (1883). Slg. Opitz 157.
MEDALS
PERSONENMEDAILLEN
Luther, Martin. *1483 Eisleben, †1546 Eisleben. Kirchenreformator.
Einseitige Silbermedaille o. J. (1883). 21,88 mm; 5,60 g.
Slg. Opitz 157.
RR Vorzüglich-Stempelglanz
Slg. Opitz 157.
RR Vorzüglich-Stempelglanz