Luther, Martin. *1483 Eisleben, †1546 Eisleben. Kirchenreformator. Goldmedaille o. J. (geprägt 1957, ausgegeben 1958). Slg. Opitz 511.
MEDALS
PERSONENMEDAILLEN
Luther, Martin. *1483 Eisleben, †1546 Eisleben. Kirchenreformator.
Goldmedaille o. J. (geprägt 1957, ausgegeben 1958). 19,97 mm; 3,46 g.
Slg. Opitz 511.
Vorzüglich-Stempelglanz
Slg. Opitz 511.
Vorzüglich-Stempelglanz