Silbermedaille 1885, Slg. Opitz 3561.
HAMBURG, STADT
Silbermedaille 1885, auf die Einweihung der evangelischen Kirche St. Gertrud. 42,59 mm; 29,66 g.
Slg. Opitz 3561.
Leichte Haarlinien, vorzüglich-Stempelglanz
Slg. Opitz 3561.