Napoléon I, 1804-1814, 1815. Bronzemedaille 1811, Slg. Julius 2433; Zeitz 123.
Napoléon I, 1804-1814, 1815.
Bronzemedaille 1811, von B. Andrieu, auf die Geburt seines Sohnes, Napoléon François Joseph Charles, König von Rom. Büsten von Napoléon und seiner zweiten Gemahlin Marie Louise von Österreich nebeneinander r.//Büste des Kindes l. 32,58 mm; 19,45 g.
Slg. Julius 2433; Zeitz 123.
Vorzüglich-Stempelglanz
Slg. Julius 2433; Zeitz 123.
Vorzüglich-Stempelglanz