Ferdinand I., 1522-1558-1564. Einseitiges Wachsmodell o. J. Habich -; Markl -.
Ferdinand I. 1522-1558-1564.
Einseitiges Wachsmodell o. J. einer nie zur Ausprägung gekommenen Medaille, unsigniert. Gekröntes und geharnischtes Hüftbild r. mit Lilienzepter. 52,28 mm; 41,11 g.
Habich -; Markl -.
Kl. Randausbrüche, Felder geglättet, sehr schön
Habich -; Markl -.
Exemplar der Auktion Gorny & Mosch 106, München 2000, Nr. 3870.