Lucius Verus, 161-169 für Lucilla. Æ-Sesterz, Rom; 21.99 g. RIC 1738; BMC 1197 ff.; Coh. 23.
Lucius Verus, 161-169 für Lucilla.
Æ-Sesterz, Rom; 21.99 g. Drapierte Büste r.//Fecunditas sitzt r. mit drei Kindern.
RIC 1738; BMC 1197 ff.; Coh. 23.
Braune Patina, leicht geglättet, Kratzer auf dem Avers, schön-sehr schön