Kl. Sammlung von Spielmarken und Jetons aus aller Welt, darunter Rechenpfennige aus Frankreich und Braunschweig-Lüneburg, Münzgewicht, Ersatzgeld aus dem Kriegsgefangenenlager Ingolstadt und Notgeld der Stadt Aschaffenburg sowie eine Serie
LOTS
ALLGEMEIN
Kl. Sammlung von Spielmarken und Jetons aus aller Welt, darunter Rechenpfennige aus Frankreich und Braunschweig-Lüneburg, Münzgewicht, Ersatzgeld aus dem Kriegsgefangenenlager Ingolstadt und Notgeld der Stadt Aschaffenburg sowie eine Serie arabischer Bronzemünzen. Hochinteressantes Lot, bitte unbedingt besichtigen!
Ca. 80 Stück., Sehr schön-vorzüglich