Ypres. Silberjeton 1700, Dugniolle 4669 var.
BELGIEN, STÄDTE IN FLANDERN
Ypres.
Silberjeton 1700, von H. Roussel, auf die Burggrafschaft Ypres. Kopf von Louis XIV r.//Wappenschild der Burggrafschaft. 28,23 mm; 7,02 g.
Dugniolle 4669 var.
Feine Patina, sehr schön-vorzüglich
Dugniolle 4669 var.