Friedrich III., 1688-1701. Silberabschlag von den Stempeln des Halbdukaten 1690, Brockmann 339.
Friedrich III. 1688-1701.
Silberabschlag von den Stempeln des Halbdukaten 1690, auf die Huldigung in Königsberg. 1,72 g.
Brockmann 339.
Hübsche Patina, fast vorzüglich
Brockmann 339.