Friedrich Wilhelm II., 1786-1797. Silbermedaille 1786, Marienb. 2508; Sommer A 13/1.
Friedrich Wilhelm II. 1786-1797.
Silbermedaille 1786, von D. F. Loos, auf die Huldigung zu Königsberg. Geharnischtes Brustbild l. mit umgelegtem Mantel//Drei Zeilen Schrift, umher Lorbeerkranz. 41,87 mm; 28,44 g.
Marienb. 2508; Sommer A 13/1.
Winz. Prüfspur am Rand, sehr schön-vorzüglich
Marienb. 2508; Sommer A 13/1.