Karl XV., 1859-1872. 4 Riksdaler Riksmynt 1870, Stockholm. 33.92 g. Ahlström 23; Dav. 356.
SCHWEDEN, KÖNIGREICH
Karl XV. 1859-1872.
4 Riksdaler Riksmynt 1870, Stockholm. 33.92 g. Mit vertiefter Randschrift: 75/100 DELAR FINSILFVER (Verzierung).
Ahlström 23; Dav. 356.
Min. Randfehler, winz. Graffiti im Feld der Vorderseite, sehr schön-vorzüglich
Ahlström 23; Dav. 356.