Wolfgang Wilhelm, 1614-1653. Reichstaler 1623, Kallmünz. 28.78 g. Dav. 7162 A; Slg. Memmesh. 2841.
PFALZ, PFALZ-NEUBURG, HERZOGTUM
Wolfgang Wilhelm, 1614-1653.
Reichstaler 1623, Kallmünz. 28.78 g.
Dav. 7162 A; Slg. Memmesh. 2841.
Ausgebrochener Henkel, berieben, sehr schön