Karl VI., 1711-1740. Silbermedaille 1717, Popelka vgl. 240 a; Slg. Montenuovo 1518.
Karl VI. 1711-1740.
Silbermedaille 1717, von Ph. L. Roettiers, auf die Einnahme von Belgrad. Büste r. mit Lorbeerkranz und umgelegtem Mantel//Löwe mit zwei Jungen greift einen Drachen an, darüber ein zur Sonne aufsteigender Adler. 33,61 mm; 10,34 g.
Popelka vgl. 240 a; Slg. Montenuovo 1518.
R Hübsche Patina, sehr schön-vorzüglich