Erzherzog Maximilian als Hochmeister des Deutschen Ordens, 1585-1590-1618. Reichstaler 1613 (Jahreszahl im Stempel aus 1612 geändert), Hall. 28.36 g. Dav. 5853; M./T. 398 var.; Prokisch 64 A/a.
previous lot Lot number 2831 next lot
200.00 €
Hammer-price / sale price: 310.00 €
(Preliminary hammer price)
Erzherzog Maximilian als Hochmeister des Deutschen Ordens, 1585-1590-1618.
Reichstaler 1613 (Jahreszahl im Stempel aus 1612 geändert), Hall. 28.36 g.
Dav. 5853; M./T. 398 var.; Prokisch 64 A/a.
Patina, sehr schön
Patina, sehr schön
Exemplar der Auktion H. D. Rauch 84, Wien 2009, Nr. 2839.