Erzherzog Maximilian als Landesfürst von Tirol, 1612-1618. Reichstaler 1617, Hall. 28.54 g. Dav. 3323; M./T. 415; Voglh. 122 XI var.
previous lot Lot number 2835 next lot
75.00 €
Hammer-price / sale price: 310.00 €
(Preliminary hammer price)
Erzherzog Maximilian als Landesfürst von Tirol, 1612-1618.
Reichstaler 1617, Hall. 28.54 g.
Dav. 3323; M./T. 415; Voglh. 122 XI var.
Felder leicht geglättet, etwas Belag, sonst sehr schön-vorzüglich