Erzherzog Maximilian als Hochmeister des Deutschen Ordens, 1585-1590-1618. Reichstaler o. J. (1604 oder 1606), Hall. 27.88 g. Dav. 3315 A; M./T. 365 var.; Voglh. 122 II.
previous lot Lot number 2830 next lot
125.00 €
Hammer-price / sale price: 230.00 €
(Preliminary hammer price)
Erzherzog Maximilian als Hochmeister des Deutschen Ordens, 1585-1590-1618.
Reichstaler o. J. (1604 oder 1606), Hall. 27.88 g.
Dav. 3315 A; M./T. 365 var.; Voglh. 122 II.
Patina, sehr schön
Patina, sehr schön
Exemplar der Auktion H. D. Rauch 83, Wien 2008, Nr. 1750.