Rudolf II., 1576-1612. Reichstaler 1612, Hall. 29.07 g. Dav. 3009; M./T. 387 var; Voglh. 96 XV.
previous lot Lot number 2829 next lot
150.00 €
Hammer-price / sale price: 360.00 €
(Preliminary hammer price)
Rudolf II. 1576-1612.
Reichstaler 1612, Hall. 29.07 g.
Dav. 3009; M./T. 387 var; Voglh. 96 XV.
Feine Patina, winz. Randfehler, kl. Stempelfehler, sehr schön-vorzüglich
Exemplar der Auktion Fritz Rudolf Künker 84, Osnabrück 2003, Nr. 2897.