Leopold I., 1657-1705. Reichstaler 1704 GE, Prag. 26.17 g. Dav. 1007; Dietiker 903; Halacka 1395; Voglh. 231 V.
Leopold I. 1657-1705.
Reichstaler 1704, GE, Prag. 26.17 g. Münzmeister Gregor Egerer.
Dav. 1007; Dietiker 903; Halacka 1395; Voglh. 231 V.
Kl. Randfehler, berieben, sehr schön